В Волгоградском краеведческом музее откроется выставка памяти учёного Анатолия Скрипкина

24 Ноября 2021, 11:13

Выставка, посвящённая памяти известного волгоградского археолога Анатолия Скрипкина, ушедшего из жизни в этом году, откроется 26 ноября в Волгоградского областном краеведческом музее.

Анатолий Скрипкин – доктор исторических наук, почётный работник высшего образования России, заслуженный деятель науки Российской Федерации, заслуженный профессор ВолГУ и большой друг Волгоградской краеведческого музея.

Огромное количество уникальных предметов, найденных во время экспедиций под руководством профессора, находятся в фондах Волгоградского областного краеведческого музея. Впервые на выставке будут представлены личные вещи, благодарственные письма и книги Анатолия Скрипкина. Кроме того, посетители смогут познакомиться с научными трудами, перепиской и археологическими находками из экспедиций известного ученого-археолога.

На открытии экспозиции будут присутствовать его друзья, коллеги и ученики, чтобы ещё раз вспомнить талантливого ученого.

Открытие выставки состоится 26 ноября в 12-00 по адресу: пр. им. Ленина, 5а.