В Городищенском районе открылась детская художественная выставка

24 Ноября 2021, 14:29

В Доме культуры посёлка Кузьмичи Городищенского района Волгоградской области состоялось открытие передвижной выставки детского изобразительного творчества «Слово о родном крае».

Экспозиция представлена из коллекции Волгоградской областной детской художественной галереи и посвящена 100-летию Волгоградского регионального отделения Союза писателей России.

Кроме того, сотрудники Детской галереи провели мастер-класс «Осенний букет», в ходе которого учащиеся Городищенской школы искусств создали тематические творческие работы, используя смешанную изобразительную технику – акварель и маркеры.

Отметим, на сайте Волгоградской областной детской художественной галереи проходит фотовыставка «Осень в Волгограде». Ознакомиться с осенними видами родного города можно по ссылке.

Добавим, Волгоградская областная детская художественная галерея создана в 1990 г. и является первым музеем в РФ, специализирующимся на коллекционировании и хранении детского изобразительного творчества. В галерейной коллекции насчитывается более 20 тысяч работ из 36 стран мира.

В выставочном зале галереи экспонируются лучшие работы детей из различных регионов нашей страны и из-за рубежа. Также здесь проходят персональные выставки профессиональных художников РФ. В галерее действует творческая мастерская, в которой дети и подростки занимаются изобразительным искусством под руководством опытных педагогов и художников.

К услугам посетителей предлагаются экскурсии, интерактивные занятия, мастер-классы по различным видам художественных техник, лекции по истории искусств.