Новости (анонсы)

14 Декабря 2018, 17:21

Волгоградец получил федеральную премию в области народного искусства

Хормейстер ансамбля старинной казачьей песни «Бузулук» из Новоаннинского района Яков Иванов стал лауреатом премии в области народного искусства «Душа России». Торжественная церемония награждения состоялась в Москве в концертном зале имени Чайковского, премию вручил министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский. После награждения лауреаты приняли участие в гала-концерте.
14 Декабря 2018, 17:15

В Музее Машкова завершился конкурс юных знатоков искусства

В выставочном зале Волгоградского музея изобразительных искусств им. И.И. Машкова состоялось награждение победителей в открытом городском конкурсе юных знатоков искусства «Ты — об искусстве», впервые организованным музеем. На конкурс принимались видеосюжеты, посвящённые произведениям искусства, подготовленные, снятые и смонтированные учащимися средних школ Волгограда.

14 Декабря 2018, 17:02

Волгоградские педагоги отправляются в районы области

20 декабря мастер-класс для преподавателей и воспитанников детской музыкальной школы Николаевска проведут лауреаты всероссийских и международных конкурсов профессор ВГИИКа Алексей Солянкин (класс баяна) и доцент ВГИИКа Дмитрий Спицын (класс гитары). Таким образом продолжится проект Волгоградского государственного института искусств и культуры «Путь к мастерству», стартовавший в начале этого года.

14 Декабря 2018, 10:27

В Волгоградском краеведческом музее откроются три новых выставки

Открытие выставок пройдёт в несколько этапов. Так, 21 декабря начнет работу выставка советских игрушек 1950-1970-х годов «Когда мы были детьми» из частной коллекции и запасников Волгоградского краеведческого музея. В экспозиции будут представлены коллекции солдатиков, детские управляемые железные дороги, куклы и многое другое.

13 Декабря 2018, 19:19

В Среднеахтубинском районе появился первый 3D-кинотеатр

Жители Средней Ахтубы теперь могут посмотреть фильмы в 3D-кинотеатре — первый такой центр открылся в поселке в год столетия со дня появления в муниципальном районе кинематографа.

13 Декабря 2018, 18:38

В Волгоградской области торжественно открыли Год театра

Торжественная церемония состоялась сегодня на сцене "Царицынской оперы". Объявленный в 2019-м Год театра подарит жителям Волгоградской области более сотни театральных премьер, выездных гастролей, фестивалей и акций.
13 Декабря 2018, 12:56

В Волгоградском театре кукол покажут «Щелкунчика»

Новой новогодней сказкой Волгоградского областного театра кукол станет спектакль «Щелкунчик» по произведению Гофмана. Показы будут идти все праздники – с 22 декабря по 8 января (кроме 1 января). Помимо спектакля маленькие зрители смогут поучаствовать в новогодней интермедии и праздничном хороводе с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами.

13 Декабря 2018, 11:07

В Волгоградской филармонии зазвучат орган с оркестром

16 декабря в концертном зале областной филармонии Волгоградский академический симфонический оркестр представит программу «Два великих инструмента: орган и оркестр». На концерте можно будет познакомиться с творчеством немецких композиторов XIX – начала XX века.

13 Декабря 2018, 9:55

Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «День короткометражного кино»

С 15 по 21 декабря в регионе будет проходить всероссийская акция «День короткометражного кино», которая в этом году отмечает свой 5-летний юбилей. В этом году к международной акции присоединился и наш регион. Кинопоказы состоятся в Волгограде, Камышине и Серафимовиче.

12 Декабря 2018, 18:43

Волгоградские театры представили свои лучшие постановки жителям муниципальных районов

Более 50 выездов по муниципальным районам совершили театры Волгограда в 2018 году. 28 лучших постановок от артистов из областной столицы смогли посмотреть более 14 тысяч человек.