Новости (анонсы)

21 Сентября 2018, 15:16

Артисты «Царицынской оперы» с успехом выступили на престижном всероссийском фестивале

В Москве на сцене знаменитой «Геликон-оперы» артисты «Царицынской оперы» выступили с оперой В.А. Моцарта «Так поступают все». Показ прошел в рамках III всероссийского фестиваля «Видеть музыку» — одного из крупнейших и статусных отечественных проектов в области театра.
21 Сентября 2018, 14:22

В Волгограде пройдёт ретроспективный показ фильмов Элема Климова

С 25 по 27 сентября волгоградцы смогут посетить ретроспективные показы фильмов всемирно известного советского кинорежиссёра, заслуженного деятеля искусств РСФСР, народного артиста РФ Элема Климова. Кинопроект, посвященный 85-летию нашего земляка, составят пять разножанровых картин, которые будут показаны на семи площадках Волгограда.
19 Сентября 2018, 16:29

В «Старой Сарепте» расскажут о русских хлебных традициях

21 сентября в 14-00 музей-заповедник «Старая Сарепта» совместно с Санкт-Петербургским музеем хлеба приглашает на открытие выставки «Хлеб в русских традициях», которая впервые будет представлена в Волгограде.

19 Сентября 2018, 13:51

Волгоградские театры получат гранты на новые постановки

В Волгоградской области объявлен конкурс на соискание гранта губернатора для поддержки творческих проектов в сфере театрального искусства в 2019 году. Конкурс стартует 1 октября, размер гранта в каждой номинации составит один миллион рублей.
18 Сентября 2018, 16:53

Волгоградский интерактивный музей готовится отметить первый день рождения

Исторический парк «Россия — моя история» приглашает всех желающих принять участие в конкурсе видеороликов «Первый год Моей Истории». Напомним, интерактивный музей открылся в Волгограде год назад — 5 октября мультимедийный комплекс отметит первый день рождения.
18 Сентября 2018, 14:20

В Волгоградской области состоится горчичный фестиваль

Фестиваль «Сарепта — горчичная столица» откроется 29 сентября в Волгограде. Для гостей и жителей региона на территории музея-заповедника «Старая Сарепта» развернутся интерактивные площадки, где можно будет ознакомиться с кулинарными традициями народов Нижнего Поволжья, принять участие в мастер-классах, увидеть, как готовят горчицу и попробовать несколько ее сортов.
18 Сентября 2018, 14:09

Волгоградская детская библиотека приглашает на благотворительную акцию

22 сентября в Центральном парке культуры и отдыха Волгоградская областная детская библиотека примет участие в V Всероссийском благотворительном пробеге в поддержку детей с синдромом Дауна «Спорт во благо».

18 Сентября 2018, 14:07

В Волгограде пройдёт «Марафон экскурсий»

Волгоградцев и гостей города приглашают на бесплатные пешеходные экскурсии по центру города в рамках международного проекта "Free Walking Tours". Марафон экскурсий состоится 20 сентября, интересные факты из истории нашего города расскажут специалисты Туристско-информационного центра Волгоградской области.
17 Сентября 2018, 16:29

Более 90 тысяч жителей и гостей волгоградского региона посетили торжества в честь 400-летия Урюпинска

Делегации Москвы, Санкт-Петербурга, Кирова, Тульской, Ростовской, Саратовской, Воронежской, Тамбовской областей и даже гости из далекой Мексики прибыли в столицу российской провинции на юбилей. В течение трех праздничных дней — с 14 по 16 сентября — праздничные мероприятия в Урюпинске посетили более 90 тысяч человек.
17 Сентября 2018, 13:48

Волгоградская областная библиотека для молодёжи отмечает своё 45-летие

Сегодня Волгоградская областная библиотека для молодёжи библиотека – это открытая и уютная площадка для чтения, общения, самообразования, культурного и творческого развития, интеллектуального досуга и просто приятного времяпрепровождения для молодёжи.