Более 500 работников сферы культуры повысят квалификацию в 2021 году

13.01.2021
Более 500 работников сферы культуры повысят квалификацию в 2021 году

В этом году в рамках регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» 542 специалиста учреждений культуры Волгоградской области пройдут обучение по программам повышения квалификации творческих и управленческих кадров.

Обучение в рамках нацпроекта «Культура» проходит на базе Центров непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров. Первые 23 волгоградских специалиста начнут обучение в дистанционном формате с 22 января на базе Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова. Обучение пройдёт по программе «Отечественная хоровая культура в современной исполнительской и педагогической практике».

25 января начнётся обучение на базе Кемеровского государственного института культуры по программе «Создание и продвижение учреждениями культуры собственного цифрового контента (интернет-ресурсы и медиапродукты).

Курсы повышения квалификации на базе вышеупомянутых вузов, а также Российской академии музыки имени Гнесиных и Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова будут проходить ежемесячно и завершатся в октябре 2021 года.

Напомним, в период с 2019 по 2020 годы курсы повышения квалификации в рамках регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» прошли 548 работников учреждений культуры Волгоградской области на базе Краснодарского государственного института культуры и Кемеровского государственного института культуры.