Новости (анонсы)

23 Июля 2021, 17:35

В Волжском открылась обновлённые заводские библиотеки

После полной модернизации фондохранилищ, читальных залов и оборудования открылись техническая и профсоюзная библиотеки Волжского трубного завода. Первыми их посетителями стали председатель комитета культуры Волгоградской области Станислав Малых вместе с представителями региональной и муниципальной библиотечной системы.

23 Июля 2021, 15:51

В Волгограде прошли съёмки фильма в рамках нацпроекта «Культура»

Завершились съёмки документального фильма из серии «ARTEфакты. Культурный детектив», которые в течение трёх дней проходили в Волгограде, а главными локациями стали достопримечательности музея-заповедника «Старая Сарепта».

23 Июля 2021, 13:45

В Волгоградском театре кукол началась подготовка премьеры, приуроченной к 200 -летию Достоевского

Волгоградский областной театр кукол активно начал 85-й юбилейный театральный сезон, который открылся в начале июля. Еженедельно показываются разные спектакли, в начале августа состоится первая премьера и началась работа над следующей.

23 Июля 2021, 13:35

Волгоградские учреждения культуры проведут мероприятия ко Дню ВМФ

День Военно-Морского флота отмечается в России ежегодно в последнее воскресенье июля. В этом году исполняется 325-й лет со дня основания российского флота, в честь чего в Санкт-Петербурге и Севастополе пройдут масштабные морские парады. Не остались в стороне и волгоградские учреждения культуры, которые подготовили тематические мероприятия к этому празднику.

23 Июля 2021, 10:43

Волгоградский казачий театр начал осваивать грант губернатора

Театральный грант губернатора Волгоградской области, полученный на постановку комедии «Красавец-мужчина», позволил Волгоградскому музыкально-драматическому казачьему театру обновить парк оборудования – теперь в учреждении культуры появился новый световой пульт.

22 Июля 2021, 16:09

Сотрудники «Старой Сарепты» обнаружили уникальные артефакты

В результате археолого-палеонтологической экспедиции были найдены кости скелетов первобытного бизона, мамонта, большерогого оленя, эласмотерия, сайги, дикой лошади, волка и других представителей древней фауны.

22 Июля 2021, 15:51

Обучение в рамках нацпрокета «Культура» позволяет создавать новые программы

Старший научный сотрудник Камышинского историко-краеведческого музея Яна Серебрянская разработала новый квест – «Тайны художественной галереи». Это стало возможным после обучения по программе повышения квалификации в рамках регионального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура».

22 Июля 2021, 15:32

Волгоградская консерватория заключила соглашение с китайским университетом

Волгоградская консерватория имени Павла Серебрякова расширяет международное взаимодействие – Серебрякова подписала Соглашение о сотрудничестве с Аrt-school Северо-Восточного университета (Китайская народная республика, г. Шэньян).

22 Июля 2021, 10:53

Камышане стали лауреатами фестиваля «Играй, гармонь!»

Супруги Фёдор и Ольга Кузнецовы, представляющие Районный дом культуры Камышинского района, стали лауреатами VI Международного фестиваля «Играй, гармонь!» имени Геннадия Заволокина, прошедшего в Новосибирске в рамках национального проекта «Культура».

21 Июля 2021, 16:24

Нацпроект «Культура»: для учеников детских школ искусств создаются современные условия обучения

В этом году три детские школы искусств Волгоградской области модернизируются в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». Капитально ремонтируются Светлоярская школа искусств, Детская школа хореографического искусства «Волжаночка» г. Волгограда и Кумылженская детская музыкальная школа №1. Общий объём финансирования работ из бюджетов всех уровней составит более 68 млн. рублей.