С 18 по 20 мая 2017 года в Волгоградской области проходил V Международный кинофорум «Сталинградская сирень»

Программа V Международного кинофорума «Сталинградская сирень»

Аннотации к фильмам кинофорума

Фотоальбом

С 18 по 20 мая в Волгограде, Волжском, Калаче-на-Дону, Камышине и Фролово проходил традиционный международный кинофорум фильмов о войне «Сталинградская сирень». В этом году он состоялся в Волгоградской области уже в пятый раз.

18 мая в состоялась пресс-конференция, посвящённая открытию V Международного кинофорума «Сталинградская сирень».
В пресс-конференции приняли участие гости кинофорума, звёзды советского и российского кинематографа: народный артист РФ Юрий Чернов; лауреат Государственной премии СССР, лауреат Государственной премии РСФСР им. братьев Васильевых, лауреат премии Ленинского комсомола народный артист РФ Андрей Мартынов; народная артистка РСФСР Тамара Семина; кинорежиссёр, сценарист, лауреат Государственной премии РФ, академик Российской академии киноискусств «Ника» Николай Лебедев.

Торжественная церемония открытия V Международного фестиваля «Сталинградская сирень» состоялась 18 мая в 19-00 в кинотеатре «Киномакс», форум открылся новым военным детективом студии «Ленфильм» «Три дня до весны». 19 мая в городе воинской славы Калач-на-Дону состоялся круглый стол на тему «Фильмы о войне: игровое и документальное. Сила вымысла и правда факта». 20 мая на всех площадках кинофорума проходили творческие встречи с деятелями киноискусства.